Дело о хищении миллионов "Ощадбанка": Холодницкий обратился к ГПУ насчет ареста нардепа Березкина

Дело о хищении миллионов "Ощадбанка": Холодницкий обратился к ГПУ насчет ареста нардепа Березкина

Дело о хищении миллионов "Ощадбанка": Холодницкий обратился к ГПУ насчет ареста нардепа Березкина

Фото: УНИАН

Правоохранители подозревают депутата в причастности к преступлениям.

Руководитель Специализированной антикоррупционной прокуратуры Назар Холодницкий направил в Генпрокуратуру представление о предоставлении согласия на задержание и арест нардепа из группы "Воля народа" Станислава Березкина.

Об этом глава САП сообщил на своей странице в Facebook.

"Сегодня, с целью привлечения к уголовной ответственности всех лиц, вероятно причастных к указанным преступлениям, мною подписано и направлено Генеральному прокурору Украины представление о предоставлении согласия на привлечение к уголовной ответственности, задержание и взятие под стражу (арест) народного депутата Украины Березкина Стансислава Семеновича по признакам преступлений, предусмотренных ч.3 ст.27, ч.5 ст.191 ч.3 ст.27, ч.3 ст.209 и ч.3 ст.27, ч.1 ст.366 УК Украины", - заявил он.

О «СБЕРБАНК» Вчера благодаря слаженной работе прокуроров САП и детективов НАБУ по подозрению в совершении коррупционных...

Опубликовано Назаром Холодницьким Среда, 24 октября 2018 г.

Напомним, 23 октября САП и НАБУ задержали и сообщили о подозрении ряду должностных лиц АО "Ощадбанк" и предприятий группы "Креатив" в совершении коррупционных преступлений и завладении 20 млн долларов государственного банка.

"Досудебным следствием установлено, что в течение сентября 2013 – января 2014 годов бенефициарные владельцы группы "Креатив", действуя по предварительному сговору со служебными лицами Чао "Креатив", должностными лицами АО "Ощадбанк", ООО "ЗМЖ", работниками ПАО "Креатив Групп" и ООО "Кредитное Брокерское Агентство", завладели денежными средствами, полученными ЧАО "Креатив" в АО "Ощадбанк" по договору кредитной линии в сумме 20 млн долл. США, что на момент совершения преступления составляло 160 млн грн.

Похожие темы:

Следующая публикация