Третьего фигуранта дела сейчас доставляют из Харькова в Киев.
Вечером понедельника, 31 октября, Национальное антикоррупционное бюро Украины объявило подозрения двоим фигурантам так называемого «дела рюкзаков для МВД. Их подозревают в растрате 14 млн грн.
"Двоим лицам, задержанным детективам НАБУ и прокурорами САП 31 октября в рамках расследования так называемого "дела рюкзаков", сообщено о подозрении в совершении преступления, квалифицированного по ч.5 ст.191 Уголовного кодекса Украины. В частности, речь идет о бывшем заместителя министра внутренних дел Украины и частном лице. Еще одно лицо, также задержанное в этот день в рамках расследования указанного производства, доставляют из Харькова в Киев для вручения подозрения", - говорится в сообщении НАБУ.
Подозрения объявили сыну министра внутренних дел Арсена Авакова Александру и экс-заместителю главы МВД Сергею Чеботарю. "Украинская правда" сообщает, что третий фигурант дела, которого доставляют из Харькова в Киев, - руководитель IТ-компании Turboseo Владимир Литвин.
Напомним, 31 октября НАБУ устроило обыски в офисе сына главы МВД Арсена Авакова Александра. В Бюро подчеркнули, что действия проходят в рамках дела по обеспечению МВД рюкзаками.
МВД в ответ опубликовало официальное заявление по факту обысков у Авакова-младшего. Действия НАБУ в министерстве назвали политическими.