День памяти Героев Небесной Сотни: Зеленский рассказал, когда начнут создавать музей Революции Достоинства

День памяти Героев Небесной Сотни: Зеленский рассказал, когда начнут создавать музей Революции Достоинства

Фото: Офис президента Украины

Архитектурный конкурс состоялся давно, но в прошлые годы никто не пытался ускорить решение этого вопроса.

В Украине в этом году начнутся проектно-строительные работы по созданию музея Революции Достоинства. Это приоритетная задача для страны, воплощение которой будет реализовано в ряде дальнейших стратегических шагов.

Об этом в субботу, 20 февраля, в День памяти Героев Небесной Сотни, сообщил президент Украины Владимир Зеленский, передает пресс-служба главы государства.

По информации Офиса президента, министр культуры и информационной политики Украины Александр Ткаченко доложил главе государства, что накануне достигнуто соглашение об условиях использования проекта победителей архитектурного конкурса, что позволяет объявить о начале проектно-строительных работ в текущем году. По его словам, конкурс состоялся давно, но в прошлые годы никто не пытался ускорить решение этого вопроса.

"Сегодня, в День памяти Героев Небесной Сотни, особенно важно получить весть о завершении длительных переговоров относительно начала создания музея Революции Достоинства. Украина должна должным образом почтить память трагических событий 2013-2014 годов. В память о погибших и в благодарность Героям Майдана", — заявил Зеленский.

Ткаченко добавил, что даже без помещения музей ежегодно реализовывал ряд проектов по чествованию участников Революции Достоинства и подготовил масштабную программу ко Дню Героев Небесной Сотни на 2021 год.

Напомним, что накануне постановлением Верховной Рады закреплен статус Революции Достоинства как одного из ключевых моментов украинского формирования государственности и выразителя национальной идеи свободы. Также Кабинет министров согласовал план мероприятий на следующие 5 лет по увековечению подвига участников Революции Достоинства и увековечения памяти Героев Небесной Сотни.

Подписывайтесь на наши каналы в Telegram и Viber.

Новости Украины: в седьмую годовщину Революции Достоинства на месте расстрела людей развесили бумажных ангелов

Новости Украины: в седьмую годовщину Революции Достоинства на месте расстрела людей развесили бумажных ангелов

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Зеленский Владимир Александрович
Следующая публикация