"Депрессивные состояния и разочарование": директор "Рейтинга" объяснил, почему большинство украинцев не пришли на выборы

"Депрессивные состояния и разочарование": директор "Рейтинга" объяснил, почему большинство украинцев не пришли на выборы

Отдать голоса на местных выборах пришли в основном люди старшего возраста.

Среди пришедших на местные выборы 25 октября, на 11% преобладают пенсионеры.

Об этом 29 октября в эфире ток-шоу "Право на власть" на телеканале "1+1" сказал директор социологической группы "Рейтинг" Алексей Антипович.

"То есть молодежь не пришла, а старший возраст пришел. Конечно, подкованный избиратель, определенный по всем направлениям международной политики, внутренней политики, оппозиции или позиции в отношении президента, — он приходил и высказывал свою точку зрения. Это такая уверенность в своем выборе. Это уверенность в том, что ты контролируешь свою жизнь, если говорить языком психологии. Эти люди пришли ", — сказал Антипович.

Фото: Право на владу

По его словам, не пришли на выборы те, кто чувствует "депрессивные состояния, более плохое настроение, разочарование, безразличие".

А вот молодежь, по мнению директора "Рейтинга", скорее шла на выборы из-за заинтересованности.

"Пусть в меньшей степени, чем есть в Украине молодежь, но она все-таки пришла. Средний возраст шел на выборы в связи с тем, что он хочет контролировать свою жизнь. Соответственно, он берет на себя ответственность за себя, за будущее государства, за город и т. А старшее поколение все-таки ходит на выборы в большей степени из-за надежды — как не себе, так детям лучшей жизни ", — добавил Антипович.

Председатель социологической группы также высказался относительно той группы населения, которая не пришла на выборы.

"Я бы хотел напомнить слова Уинстона Черчилля, что плохую власть выбирают хорошие люди, которые не приходят на выборы. Теперь эти люди, которые не пришли на выборы, — им значительно легче критиковать любую власть: центральную или местную в том числе. но выбирали они ее? Нет! Это определенная психологическая в том числе защита: нежелание получить определенное разочарование в очередной раз. Но это также и подсказка политикам: люди добрые, давайте будем делать что-то хорошее для государства — и в том числе на местах", — добавил эксперт.

Директор социологической группы "Рейтинг" связал явку на выборы с депрессивным состоянием украинцев

Директор социологической группы "Рейтинг" связал явку на выборы с депрессивным состоянием украинцев

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Выборы
Следующая публикация