Депутат от "Слуги народа" заявила, что свободу слова в Украине "пора бы приглушить"

Депутат от "Слуги народа" заявила, что свободу слова в Украине "пора бы приглушить"

Фото: УНИАН

Василевская-Смаглюк призывает "фильтровать свою речь" из уважения к институту президентства.

Депутат Верховной Рады из пропрезидентской фракции  "Слуга народа" Ольга Василевская-Смаглюк высказалась за ограничение свободы слова в Украине. 

"Мне кажется, в нашей стране уже настолько сильна свобода слова, что ее уже пора бы приглушить и из уважения к институту президентства фильтровать свою речь", – сказала она в эфире "Настоящего времени".

Это заявление Василевская-Смаглюк сделала, комментируя ситуацию вокруг волонтера Маруси Звиробий и депутата Софии Федины, против которых открыли уголовное дело за "угрозы" президенту Владимиру Зеленскому.

Депутат от "Слуги народа" поддерживает расследование этого дела. Она сказала, что если со стороны Федины прямых угроз президенту не прозвучало, то Звиробий их озвучила. Кроме того, у волонтера во время обысков нашли три единицы огнестрельного оружия, сказала Василевская-Смаглюк.

Депутат из пропрезидентской фракции также отметила, что будет голосовать за снятие неприкосновенности с Федины, но не будет голосовать за привлечение ее к ответственности.

Напомним, утром 28 ноября следователи Государственного бюро расследований пришли к дому волонтерки с псевдонимом Маруся Звиробий. Уголовное дело, которое возбудили, касается "угроз" президенту Владимиру Зеленскому в видео-трансляции.

Об обысках в доме Елена Беленькая с псевдонимом Маруся Звиробий сообщила в онлайн-трансляции, которую организовала сама. ГБР и СБУ пришли к ней из-за уголовного производства, начатого после интернет-трансляции, где она с депутаткой Софией Фединой критикуют манеру общения президента Владимира Зеленского с ветеранами в Золотом.

В офисе ГБР говорят, что готовят подозрения обеим фигуранткам дела. По словам Звиробий, дело политическое. От своих слов в видео она не отказывается. Звиробий уже вызывали на допрос в понедельник в качестве свидетеля.

Обыски и уголовное дело: чем обернулись для Звиробий слова про Зеленского в видеотрансляции

Обыски и уголовное дело: чем обернулись для Звиробий слова про Зеленского в видеотрансляции

 

Похожие темы:

Следующая публикация