Добкин хочет взять на поруки главу налоговой Харьковщины времен Януковича

Добкин хочет взять на поруки главу налоговой Харьковщины времен Януковича

Станислав Денисюк / Фото: Фото Валентины Мудрык/ТСН

Апелляционный суд пересматривает залог Денисюку.

Сегодня, 26 июня, Апелляционный суд Киева рассматривает жалобу на меру пресечения бывшему главе Государственной налоговой администрации в Харьковской области Станиславу Денисюку, которого задержали в мае текущего года.

Как передает корреспондент ТСН из зала суда, защита Денисюка не согласна с назначенным залогом в 100 миллионов 320 тысяч гривен. Они настаивают на том, что их подзащитный болен и нуждается в лечении в стационарных учреждениях. Правда диагноз экс-налоговика не сообщают.

В суд даже приехал нардеп от "Оппоблока" Михаил Добкин, который хочет взять Денисюка на поруки.

Прокуроры настаивают, что подозреваемый должен оставаться в СИЗО, поскольку он может оказать давление на свидетелей. Кроме того заявляют, что бывший чиновник отказался от обследования в медучреждении изолятора, поэтому и диагноз подтвердить не может.

Михаил Добкин на суде / Фото: Фото Валентины Мудрык/ТСН

Отметим, хотя Денисюк объявлял голодовку 11 июня, но сегодня отвечать на вопросы о ней не захотел. Выглядит экс-налоговик бодрым и ведет себя активно.

Напомним, 24 мая масштабную антикоррупционную операцию провели Генпрокуратура и МВД. После обысков задержали 23 бывших высоких областных чинов Министерства доходов и сборов из восточных и южных областей, а также Киева. Сумма убытков, нанесенных государству, составляет около 96 млрд грн.

Корреспондент ТСН Валентина Мудрык

Похожие темы:

Следующая публикация