Допрос Януковича: в Киеве активисты будут пикетировать суд, а в Ростове спала интерес к экс-президенту

Допрос Януковича: в Киеве активисты будут пикетировать суд, а в Ростове спала интерес к экс-президенту

Фото: Reuters

Сегодня "Правый сектор" не блокирует Лукьяновское СИЗО.

Святошинский суд Киева готовится со второй попытки допросить экс-президента Украины Виктора Януковича, на связи его ожидают в 13.00, говорится в ТСН.12:00.

Есть большая вероятность, что он таки даст показания. Под судом дежурят около сотни правоохранителей и около десятка машин. Активисты "Правого сектора", которые в пятницу не давали выехать из Лукьяновского СИЗО автозаку с обвиняемыми беркутовцами, сегодня к изолятору не пошли, а обещают пикетировать Святошинский суд с требованием посадить Януковича на скамью подсудимых, а не свидетелей. Под Лукьяновским СИЗО сегодня активистов нет.

В Ростовском областном суде с минуты на минуту ждут кортеж Виктора Януковича. Вокруг здания суда усилены меры безопасности, полицейские дежурят на каждом перекрестке. Из-под суда даже эвакуируют автомобили. Отметим, что сегодня Янукович заинтересовал прессу не так сильно, как во время первого допроса - журналистов на месте события, по крайней мере вдвое меньше.

После допроса Янукович прямо в здании суда планирует дать очередную пресс-конференцию. В минувшую пятницу он заявил, что его главная ошибка, что он не ввел чрезвычайное положение в Украине и не ввел войска в Киев, чтобы "не было кровопролития". Тогда же Янукович признал, что уже после бегства 1 марта 2014 просил Путина ввести российскую армию в нашу страну.

Корреспонденты ТСН Станислав Фещенко, Роман Цимбалюк, Александр Загородний

В Святошинском суде Киева во второй раз допросят Януковича через Skype

В Святошинском суде Киева во второй раз допросят Януковича через Skype

Похожие темы:

Следующая публикация