Два автомобиля, три квартиры и ювелирка: декларация нового министра общин и территорий Бабак

Два автомобиля, три квартиры и ювелирка: декларация нового министра общин и территорий Бабак

Фото: ТСН.ua

В прошлом созыве она была нардепом.

Новоназначенная министр общин и территорий Алена Бабак задекларировала зарплату депутата, а также несколько квартир и земельных участков.

Об этом говорится в ее декларации за 2018 год.

Бабак задекларировала три квартиры в совместной собственности с Владимиром Бабаком, однако как муж в декларации министра он не указан. В то же время, отчество у детей Бабак - Владимирович, а на дочь Екатерину женщина получает алименты, что может свидетельствовать о том, что Владимир Бабак является ее бывшим мужем. Отдельно она также отметила два земельных участка в Рославичах под Киевом.

Также министр отметила и ювелирные изделия – женские часы Patek Philippe и серьги Chopard. В собственности она имеет два автомобиля – Volkswagen Touareg 2012 года и Mercedes-Benz ML350 2005 года. Ее сын также владеет грузовым автомобилем Renault Traffic 2010 года.

Бабак заработала 447 тысяч гривен зарплаты народного депутата, а также еще 422 тысячи в качестве возмещения средств, связанные с деятельностью нардепа. Также еще 90 тысяч гривен она получила компенсации средств стоимости проезда. 120 тысяч гривен Бабак получила алиментов на дочь Екатерину, 112 тысяч – дивидендов от "Института местного развития", где она имеет корпоративные права, и еще 110 тысяч страховых выплат от СК "Провидна".

В "Укрэксимбанке" министр держит более 320 тысяч гривен, а также 22 тысячи долларов. Наличными у Бабак есть 34 тысячи евро и 52 тысячи долларов.

Напомним, что 29 августа на заседании Верховного Совета 9 созыва было назначено новое правительство, которое возглавил Алексей Гончарук. После чего Кабмин сразу отправился на первое заседание. Подробнее о новоизбранных министрах читайте в материале ТСН.uа.

Похожие темы:

Следующая публикация