Единогласное решение: в "Слуге народа" рассказали, как наказали Тищенко за вечеринку жены во время локдауна

Единогласное решение: в "Слуге народа" рассказали, как наказали Тищенко за вечеринку жены во время локдауна

Фото: УНИАН

Решение о мере наказания Тищенко было единогласно проголосовано членами фракции, говорит Арахамия.

Народный депутат от "Слуги народа" Николай Тищенко, который в период строгого карантина устроил шумную вечеринку жены, получил за это выговор.

Об этом рассказал лидер "Слуги народа" Давид Арахамия, пишет "Радио Свобода".

"Да. Было единогласно проголосовано за решение официально вынести ему выговор", — сказал глава депутатской фракции.

Несмотря на это, отмечается, что Тищенко сохраняет свои внутрипартийные должности и остается заместителем председателя фракции в парламенте.

Кроме того, как пишет издание, эту же информацию подтвердили и другие нардепы от "Слуги народа" Александр Качура и Евгения Кравчук.

Напомним, во время пресс-конференции 20 мая президент Владимир Зеленский рассказал, что "ему действительно стыдно за некоторые шаги" Николая Тищенко. По словам президента, нардеп должен самостоятельно нести ответственность за свои действия.

Как сообщалось, Николай Тищенко устроил в киевском отеле Fairmont вечеринку в период строгого карантина. Праздник устроили ко дню рождения жены Тищенко.

Согласно расследованию журналистов программы "Схемы", нардеп на нарушении строгого карантина не остановился — для гостей мероприятия устроили масштабный фейерверк, которые в столице запрещены на время войны на Донбассе.

По словам самого Тищенко, праздновали якобы не в ресторане, а в гостиничных номерах, поэтому юридически он ничего не нарушил. Впоследствии стало известно, что за организацию вечеринки отвечать будет только администрация отеля Fairmont Grand Hotel Kyiv.

Как Николай Тищенко отгулял день рождения жены во время жесткого локдауна – "Секретные материалы"

Как Николай Тищенко отгулял день рождения жены во время жесткого локдауна – "Секретные материалы"

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Локдаун в Украине 2021
Следующая публикация