Экс-начальник охраны Януковича рассказал о своем "рае" недвижимости и угрозах со стороны "семьи"

Экс-начальник охраны Януковича рассказал о своем "рае" недвижимости и угрозах со стороны "семьи"

Бывший охранник Януковича владеет несколькими квартирами

Журналистам удалось пообщаться с Вячеславом Заневским, который проживает вблизи легендарного Межигорья.

На последнем этаже обычной новостройки на окраине Киева находится квартира экс-главного охранника Януковича Вячеслава Заневского, говорится в сюжете программы "Деньги".

Жильцы дома убеждают, застройщик имеет отношение к Управлению Государственной охраны, возможно, именно поэтому бывшие ВИПы государственной охраны беспрепятственно получают здесь квадратные метры.

Программе "Деньги" удалось узнать, что еще успели нажить Заневский за годы правления Януковича.

В свое время главный охранник Януковича поселился возле легендарного Межигорья. Журналистам удалось лично пообщаться с Заневским.

Он рассказал, что поселился рядом с Межигорьем, потому что этот дом продавали за 600 тысяч евро. Он помог владельцу закрыть заведенное на него уголовное дело и купил дом по дешевке.

Экс-руководитель охраны Януковича даже согласился провести экскурсию по дому.

Квартиру в Киеве Заневському предложил купить со скидкой Калинин, глава СБУ времен Януковича.

Рассказал бывший охранник Януковича и о собственных квартирах в Ялте, Одессе, участках в Бориспольськом районе под Киевом и в крымском Форосе.

Охранники политиков превращаются в депутатов и богатых людей страны

Охранники политиков превращаются в депутатов и богатых людей страны

На вопрос, сколько он получал за охрану Януковича, Заневский отвечать отказался, однако признался, что в целом охранники беглеца меньше 1000 долларов не зарабатывали.

В гараже господина Заневского красуется мерседес S класс, но это далеко не последний мерседес бывшего охранника Януковича.

"У нас бывв фонд охраны президента, деньги на который давали бизнесмены. Когда Александр Янукович сказал, что я больше не работаю, я решил сделать себе подарок и купил этот мерседес", - говорит Заневский.

Также  Заневский признался, что Янукович не в восторге от того, что его бывший охранник общается с журналистами - утверждает, что "семья" ему уже передавала "привет".

Ранее сообщалось, что в заброшенной Януковичем Хонке таинственно исчезают ценные вещи.

Похожие темы:

Следующая публикация