Экзит-пол назвал возможного победителя на выборах мэра Одессы

Экзит-пол назвал возможного победителя на выборах мэра Одессы

Фото: УНИАН

В семи городах проходил второй тур местных выборов.

Вероятным новым городской головой Одессы снова стал Геннадий Труханов, действующий мэр.

Об этом свидетельствуют данные экзит-пола, который 15 ноября провел Киевский международный институт социологии.

Обработаны данные опроса по состоянию на 17:00. За Геннадия Труханова — 55,1% голосов, за Николая Скорика от ОПЗЖ — 42,8%. 2,2% опрошенных респондентов заявили, что испортили бюллетени - например, вычеркнули обоих кандидатов.

Также у одесситов спросили, кто из кандидатов на пост мэра Одессы имеет самые высокие шансы на победу, независимо от того, кого респонденты лично поддерживают. Ответы такие: Труханов - 63,9%, Скорик - 35,5%. Затруднились ответить - 0,6%.

Геннадий Труханов

Генеральная совокупность экзит-пола - избиратели, которые проголосовали на избирательных участках на территории города Одесса (кроме специальных участков - больницы, тюрьмы, воинские части и т.д.). Выборка репрезентативна для города в целом. По состоянию на 17:00 опрошено 1780 респондентов на 40 избирательных участках. Применялась методика "тайного голосования". Уровень досягаемости (количество избирателей, которые согласились принять участие в опросе) составляет 66,6%. Погрешность выборки не должна превышать 3-4%.

Напомним, 15 ноября второй тур выборов мэра состоялся в семи крупных городах: Каменец-Подольском Хмельницкой области, Краматорске Донецкой области, Луцке, Одессе, Сумах, Украинке Киевской области, Херсоне.

Ровно через неделю, 22 ноября, голосование планируется еще в 11 городах. 29 ноября будут голосовать Черновцы.

Финальный раунд: как во второй раз голосовали за мэра в Одессе, Сумах, Луцке и Херсоне

Финальный раунд: как во второй раз голосовали за мэра в Одессе, Сумах, Луцке и Херсоне

 

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Выборы
Следующая публикация