Электроэнергию в Крыму могли отключить ради освобождения украинских заложников

Электроэнергию в Крыму могли отключить ради освобождения украинских заложников

Отключение электроэнергии в Крыму могло быть спланированной операцией / Фото: Дзеркало тижня

Украина принимает как публичные, так и не публичные меры.

Отключение электроэнергии в Крыму могло быть частью операции по освобождению украинских заложников.

Украина принимает как публичные, так и не публичные меры, чтобы освободить заложников в Крыму.

Такой вывод можно сделать из ответа секретаря СНБО Андрея Парубия.

Отвечая на вопрос, что делает Украина для того, чтобы освободить заложников в Крыму, и связано ли с этим вчерашнее частичное отключение электроэнергии на полуострове, Парубий отметил: "Украина принимает и публичные, и не публичные меры для того, чтобы те наши граждане, которые есть в заложниках - и военнослужащие, и гражданские, - чтобы мы смогли их вернуть".

Он отметил, что не все мерах можно говорить публично, чтобы не повредить их реализации. "Но мы имеем надежду и уверенность, что после того, как мы объявили перечень мер, которые могут быть осуществлены Украиной, наши граждане окажутся на свободе", - сказал Парубий, еще раз отметив, что ряд мер носит непубличный характер.

В свою очередь заместитель секретаря СНБО Виктория Сюмар отметила, что ряд этих мер содержит государственную тайну, поскольку касаются безопасности и обороны. Она попросила журналистов с пониманием относиться к этому.

"Важно получить результат. Речь идет о здоровье и жизни людей. Поэтому здесь важно не красиво заявить, а все-таки достичь результата. И мы надеемся, что в результате комплекса мер, которые порой составляют государственную тайну, мы получим главное и сможем отчитаться о результате", - сказала заместитель секретаря СНБО.

Напомним, что 23 марта вечером крымчанам начали массово отключать свет. Однако уже утром 24 марта Крым вернули в обычный режим электроснабжения.

Официально "Крымэнерго" объяснил исчезновение электричества на полуострове ремонтом сетей.

Похожие темы:

Следующая публикация