Элитный отдых на Ровенщине: суд признал Сытника виновным в коррупции

Элитный отдых на Ровенщине: суд признал Сытника виновным в коррупции

Фото: НАБУ / Facebook

Директор НАБУ проиграл апелляцию в деле о коррупционном деянии.

Ровенский апелляционный суд признал директора Национального антикоррупционного бюро Украины Артема Сытника виновным в коррупционном правонарушении.

Об этом сообщил на своей странице в Facebook нардеп Александр Дубинский.

"Сытник проиграл апелляцию. И является признанным судом коррупционером. Коррупционер во главе Антикоррупционного бюро. Решение первой инстанции", - написал он и опубликовал фото постановления.

Сытник проиграл аппеляцию. И является признанным судом коррупционером. Коррупционер во главе Антикоррупционного бюро. Решение первой инстанции.

Опубликовано Александром Дубинским Пятница, 13 декабря 2019 г.

Напомним, в мае текущего года ГПУ вызвала на допрос директора НАБУ. Генпрокурор Луценко заявил, что Сытник "забыл заплатить" за отдых семьи в охотничьем хозяйстве "Полесское-Сарны"..

"Когда чиновник получает любые услуги, а кто-то другой платит, например, 100 тыс. грн, то это называется неправомерная выгода. Господин Сытник должен был бы это показать в декларации как подарок, или же лучше заплатить самому", - говорил Луценко.

Директора НАБУ Сытника суд признал виновным в коррупции и оштрафовал

Директора НАБУ Сытника суд признал виновным в коррупции и оштрафовал

Впоследствии Сарненский суд Ровенской области оштрафовал Сытника, присудив ему штраф в размере 200 необлагаемых минимумов (3400 грн).

В свою очередь директор НАБУ подал апелляцию.

Похожие темы:

Следующая публикация