Емец будет совмещать работу в правительстве с хирургической практикой – Шмыгаль

Емец будет совмещать работу в правительстве с хирургической практикой – Шмыгаль

Фото: УНИАН

Об этом договорились еще перед кадровыми решениями 4 марта.

Перед назначением на правительственную должность Илья Емец договорился о продолжении медицинской практики, поэтому никого не будут донимать угрызения совести за то, что украинские дети остались без опытного кардиохирурга. Об этом заявил в программе "Право на владу" премьер-министр Украины Денис Шмыгаль.

"Илья Николаевич продолжит оперировать, совмещая должности. Закон это позволяет, медицинская этика это позволяет", - уверил руководитель Кабмина.

Напомним, в конце февраля президент Украины Владимир Зеленский созвал внеочередное пленарное заседание Верховной Рады Украины на 16:00 4 марта 2020 года. Он призвал Раду принять несколько законов и ратификационных документов, заслушать отчет руководителей силовых структур, а также осуществить кадровые перестановки в правительстве.

Во время заседания фракции "Слуга народа" вечером 3 марта президент Зеленский озвучил список министров на увольнение и кандидатов на их должности. Ожидалось, что кроме премьер-министра Алексея Гончарука, будут также заменены более 10 министров, а несколько министерств планируется разделить.

Вечером 4 марта Рада проголосовала за отставку Гончарука и его правительства, назначение новым премьер-министром Дениса Шмыгаля, а также утвердила новый состав Кабинета министров, в котором остались только 6 бывших министров. Подробнее о новом составе правительства читайте по ссылке.

Похожие темы:

Следующая публикация