Эрдоган случайно пожал руки крымским "депутатам" – пресс-секретарь МИД

Эрдоган случайно пожал руки крымским "депутатам" – пресс-секретарь МИД

Фото: Associated Press

Посол Турции заверил, что это не целенаправленная акция.

Турция не согласовывала списки участников форума в Стамбуле, на котором президент страны Реджеп Тайип Эрдоган пожал руки "депутатам" из оккупированного Крыма.

Об этом в эфире Громадського рассказала пресс-секретарь Министерства иностранных дел Украины Екатерина Зеленко со ссылкой на посла Турции в Украине Ягмура Ахмета Гульдере.

"И сегодня мы имели очень откровенный разговор о том, что это было за мероприятие и каким образом случилось так, что эти пресловутые "депутаты" попали в список участников этого форума. Посол четко отметил, что речь идет о случайном характере, это не целенаправленная акция", — сказала Зеленко.

Пресс-секретарь МИД отметила, что надо быть очень осторожными с сообщениями российских СМИ, которые рассказали о якобы отдельной встрече "депутатов" с Эрдоганом.

"На самом деле речь идет о протокольном мероприятии, как определяет протокол, глава государства поздравил всех участников форума, и в церемонии рукопожатия приняли участие и эти двое "депутатов", — сказала Екатерина Зеленко.

Как сообщалось ранее, президент Турции Раджеп Тайип Эрдоган впервые официально принял делегацию от РФ в составе которой были "депутаты", которые представляли аннексирован Крым. Среди делегатов было двое "депутатоа Госдумы" от аннексированного Крыма - Наталья Поклонская и Руслан Бальбек. Первая опубликовала фотографию с Эрдоганом в соцсетях.

Турция не признавала и никогда не признает незаконной аннексии Крыма - Эрдоган

Турция не признавала и никогда не признает незаконной аннексии Крыма - Эрдоган

 

Похожие темы:

Следующая публикация