Если политический кризис не преодолеют на следующей неделе, будут перевыборы – Луценко

Если политический кризис не преодолеют на следующей неделе, будут перевыборы – Луценко

Юрий Луценко / Фото: УНИАН

Председатель фракции БПП поддерживает кандидатуру Гройсмана на посту премьера.

Председатель фракции Блока Петра Порошенко в парламенте Юрий Луценко обеспокоен тем, что политический кризис в Украине усиливается. Об этом он заявил по итогам совещания руководителей фракций коалиции, передает корреспондент ТСН.

"Уверен, если мы на следующей неделе не преодолеем политический кризис, то единственный путь для изменений в Украине лежит через досрочные выборы, что является огромной угрозой для дестабилизации и политической, и экономической, и даже государственной жизни в Украине", - заявил Луценко.

Сам председатель фракции БПП готов выйти из коалиции, если кризис не будет преодолен. Луценко лично поддержит на должность премьер-министра Украины кандидатуру Владимира Гройсмана, а четыре политсилы размышляют над возможностью его назначения. Среди этих политсил БПП, Народный фронт, Родина и Радикальная партия.

Как стало известно ранее, БПП поддерживает Владимира Гройсмана кандидатом на должность премьер-министра. Радикальная партия была готова поддержать на этом посту мэра Львова Андрея Садового.

Напомним, в последние недели идут активные переговоры относительно нового разделения власти и назначения на ключевые должности. Сильно шатается кресло под премьер-министром Арсением Яценюком.

16 февраля парламент не смог отправить в отставку Кабмин во главе с Арсением Яценюком. "За" проголосовали 194 народные избранники. После этого ряд депутатов парламента пожаловались, что система "Рада" не сработала правильно во время голосования.

Министр финансов Наталья Яресько также выдвинула свою кандидатуру на должность главы Кабмина. Она заявила, что намерена собрать правительство технократов.

Корреспондент ТСН Инна Боднар

Похожие темы:

Следующая публикация