"Это чтоо за е**нутая". Москаль резко ответил на обвинения Супрун в "контрабанде" лекарств

"Это чтоо за е**нутая". Москаль резко ответил на обвинения Супрун в "контрабанде" лекарств

Глава области не сдерживал эмоций на сессии облсовета.

Главу Закарпатской ОГА Геннадия Москаля возмутило заявление министра здравоохранения Ульяны Супрун о том, что лекарства от кори в области не были растаможены надлежащим образом.

На сессии облсовета Москаль процитировал заявление Супрун, одновременно комментируя его. Видео с сессии облсовета ТСН предоставил телеканал "Сириус".

"Посмотрите на эту Супрун. Я готовлю ей ответ, что ей прививку надо от глупости... Вчера распространили все информационные агентства ее письмо: "Есть проблемы на Закарпатье, потому что та местная администрация, которую возглавляет Геннадий Москаль, получила 8000 доз от Венгрии, но не растаможили их и завезли контрабандой". Хотя сейчас мы выставляем таможни – все растаможено. Это что за е**нутая, я извиняюсь", - резко отреагировал Москаль.

Также он опроверг, что якобы врачи не желают использовать "нерастаможенные должным образом" лекарства.

"Да если бы не эти лекарства, мы бы не смогли приостановить распространение кори", - добавил глава Закарпатья.

Москаль резко ответил Супрун на обвинения в "контрабанде" лекарств

Москаль резко ответил Супрун на обвинения в "контрабанде" лекарств

Напоследок Москаль посетовал, что чиновники неосторожно создают конфликтную ситуацию с Венгрией, с которой и так возникло много споров из-за нового образовательного закона, который страны-соседи считают дискриминационным в отношении языков нацменьшинств.

"Сколько мы можем дебилов терпеть в правительстве", - заявил Москаль.

Напомним, по статистике 2017 года Украина вошла в тройку лидеров среди стран Европы по заболеваемости корью. Больше всего случаев заболевания было зафиксировано в Румынии - 5 562, Италии - 5 006 и Украине - 4 767.

Похожие темы:

Следующая публикация