"Это как радиация". Москаль рассказал о деятельности ФСБ на Закарпатье

"Это как радиация". Москаль рассказал о деятельности ФСБ на Закарпатье

Фото: УНИАН

Он отметил, что в последних операциях россияне терпят неудачи.

На Закарпатье российские ФСБшники имеют команду расшатать ситуацию на границе с Евросоюзом.

Об этом заявил глава Закарпатской ОГА Геннадий Москаль в интервью "Украинской правде".

"Вмешаться в ситуацию в регионе пытается ФСБ, а именно 5-е Управление, которое занимается разведывательной деятельностью и проведением спецопераций на территории стран бывшего СССР. Их интересует, в первую очередь, Украина, Грузия и Молдова. Поступила команда расшатать ситуацию на границе с ЕС. Закарпатье очень их интересует. Они могут сидеть в любом отеле на границе с Украиной в Чехии, Румынии, Польши. Они могут сидеть здесь, в какой-то здравнице. Это как радиация. Мы их не видим, но они здесь есть", - отметил он.

"Я знаю, что 70% их кадровых сотрудников составляют этнические украинцы, которых забрали из разных регионов. Могу сказать, что они работают очень профессионально. Но сейчас терпят провал за провалом на Закарпатье. Первое: нашли польскую "Фалангу", которую они привлекли для поджога (офис "Общества венгерской культуры" – ред.). Второе: трех атошников из Кропивницкого и Черкасс".

Напомним, ранее было установлено, что офис "Общества венгерской культуры Закарпатья" в ночь на 4 февраля пытались поджечь граждане Польши, члены праворадикальной организации "Фаланга".

Похожие темы:

Следующая публикация