"Это я убила Эрику", "Корабельная сосна" и "П*ська": курьезы украинских политиков, что подняли Сеть

"Это я убила Эрику", "Корабельная сосна" и "П*ська": курьезы украинских политиков, что подняли Сеть

Фото: ТСН

Многие из высказываний украинских политиков и их поступков стали мемами и долго обсуждались в Сети.

Уходящий год для украинской политики был тяжелым и драматичным. Впрочем, 2020-й вошел в историю не только благодаря важным событиям, например, местным выборам, смене правительства или потере рейтинга у президента. Нынешний год запомнится курьезами и конфузами, в которые попали украинские политики. Многие из высказываний или действий стали мемами, которые облетели все соцсети и долго находились на слуху.

ТСН.ua в одном материале собрал интересные ляпы политиков.

"Это я убила Эрику": забавные субтитры при обращении президента

При обращении Владимира Зеленского о ситуации с коронавирусом на одном из телеканалов запустили титры из киноленты, которые не совсем соответствовали выступлению.

На экране появились цитаты: "Это я убила Эрику", "Она забрала у меня любимого человека", "Простите меня, если сможете...", "Почему напечатано? Почему от руки?", "Кристиан, принеси лестницу !", "Ворсинки от веревки направлены вверх".

"Баба рабочая": диалог Арахамиа и Корниенко о коллеге из "Слуги народа"

Руководители фракции "Слуга народа" Александр Корниенко и Давид Арахамия во время рабочей поездки в Николаев неформально обсуждали свою коллегу по фракции Ирину Аллахвердиеву. Арахамия восхвалял ее качества, не выбирая этических высказываний, а Корниенко предложил познакомить ее с президентом.

Корниенко: "Такая поддутая, конечно, немножко. Немножко тюнинг, тон too much. В целом она баба рабочая вообще. Как корабельная сосна. Она здесь отх*рит триста встреч за четыре месяца. И выигрывает. Она такая вживую. Энергетика".

Арахамия: "Энергии много".

После обнародованного видео в Сети, депутаты извинились перед Аллахвердиевой и заявили о монтаже видео.

"Дети низкого качества": нардеп Третьякова высказалась о соцпомощи безработным

Председатель парламентского комитета по вопросам соцполитики и защиты прав ветеранов, нардеп от фракции "Слуга народа" Галина Третьякова в одном из видео думала о целесообразности соцвыплат для безработных. Среди прочего, она сказала о рождении детей "очень низкого качества" в семьях, нуждающихся в материальной помощи.

"Когда демографически предоставляем такие средства, которые используются семьей, и рождение ребенка происходит не для того, чтобы предоставить ей равные права, образование, а для того, чтобы получить материальную помощь, то мы получим, скажу жестко, детей очень низкого качества. Они приводят к тому, что тоже садятся на государственные средства", — заявила она.

После возмущения ряда народных депутатов и заявлений о ее отзыве с должности, депутат отказалась от своих слов. В частности, сказала, что термин "качество детей" использовал нобелевский лауреат Гэри Беккер.

"Продайте собаку": нардеп Брагарь высказался об оплате коммунальных услуг

Нардеп фракции "Слуга народа" Евгений Брагарь во время эфира на одном из украинских телеканалов посоветовал женщине, которая позвонила в студию и жаловалась на высокую стоимость газа и маленькую пенсию, продать свою собаку, чтобы оплатить коммуналку.

"Если собака элитной породы во дворе, то она может ее продать в любой момент и спокойно оплатить", — сказал депутат. После взрыва соцсетей он извинился за свои слова, а спикер парламента посоветовал народным избранникам внимательнее относиться к своим высказываниям.

"26-го будет праздник очень большой и важный": Тищенко сказал о Чернобыльской катастрофе

Известный своими конфузом еще один депутат "Слуги народа" Николай Тищенко. Во время одного прямого эфира он дважды назвал катастрофу на ЧАЭС "праздником". "Пользуясь случаем, хотел бы напомнить, что 26-го будет праздник очень большой и важный... это трагедия — Чернобыльская катастрофа. И хочу напомнить всем вам, о том, не забудьте поздравить, поблагодарить, поклониться всем людям, которые много-много лет защищали нас от этой катастрофы", — заявил Тищенко.

В студии ему заметили, что Чернобыльская катастрофа все же не праздник. Тогда депутат извинился.

Уже в июне Тищенко поразил еще одним поступком: решил помочь жителям разрушенного от взрыва дома на Позняках лимонами. Свой поступок депутат объяснил тем, что именно это ему посоветовали сделать врачи. По его словам, тогда "никто не думал, что с стороны это кому-то может показаться смешным". "Мне до глубины души обидно было видеть эти насмешки с лимонов", — добавил он.

"На работу надо, бл**ь, ходить, Коля": Арахамия пристыдил Тищенко во время принятия изменений в Бюджетный кодекс

Когда парламент не поддержал соответствующие изменения в документ, спикер Дмитрий Разумков позвал в президиум лидеров фракций и групп. Впоследствии к ним подошел Тищенко и сказал спикеру Дмитрию Разумкову, мол, депутаты не успели проголосовать. Давид Арахамия быстро отреагировал на замечание своего коллеги: "Не успели. На работу надо, бл**ь, ходить, Коля. Где ты был?"

"П*ська": оговорка Кличко во время брифинга

Во время одного из брифингов мэра Киева Виталий Кличко, который известен своими языковыми конфузами, подвели слова "после" и "сенсационные". Первое у него превратилось в неприличное "п*ська", а вот второе никак не удавалось произнести.

Впрочем, Кличко с юмором отреагировал на свою очередную оговорку: в одном из видео появился в футболке с надписью "Сенсация" и рассказал и показал, какие бывают "сенсации".

Ляпы мэра: Кличко рассказал про "п*ську" и не мог произнести слово "сенсационные

Ляпы мэра: Кличко рассказал про "п*ську" и не мог произнести слово "сенсационные

"Страну с*ка проср*ли": переписка Киви с Жириновским

Многими скандалами запомнился и депутат от "Оппозиционного платформы — За жизнь" Илья Кива. Так, во время заседания Верховной Рады он переписывался с депутатом Госдумы РФ и лидером партии ЛДПР Владимиром Жириновским. российский политик в сообщении написал: "На связи. Набирал?". Кива ответил на следующий день: "Доброе утро, как Ваше здоровье? Как себя чувствуете? Перезвоните, когда будет возможность. Хорошего дня".

После этого Кива написал еще одно сообщение Жириновскому: "В Раду пришел г *мик-премьер со своим пид*рским  правительством, страну с * ка проср* ли и с этими пид*рами шансов восстановить экономику и взаимоотношения нет".

 

Похожие темы:

Следующая публикация