Facebook и власти Германии будут совместно бороться против манипуляций на выборах

Facebook и власти Германии будут совместно бороться против манипуляций на выборах

Фото: Associated Press

Facebook и BSI будут разрабатывать стратегии для избежания вмешательств в ход выборов.

Крупнейшая в мире социальная сеть Facebook вместе с немецким Федеральным ведомством по безопасности информационных технологий (BSI) будут сотрудничать против манипуляций на выборах.

Об этом сообщает Deutsche Welle со ссылкой на слова главного операционного директора компании Facebook Шерил Сандберг.

По ее словам, в рамках сотрудничества Facebook и BSI разрабатывать стратегии, что позволит избежать вмешательств в ход выборов, поскольку во многих странах платформы американской компании - соцсеть Facebook, фотосервис Instagram и мессенджер Whatsapp - активно используются партиями и политиками во время избирательных кампаний. При этом достаточно распространены речь ненависти и фальшивые новости.

Вспомнив об утечке данных 87 миллионов пользователей соцсети, которыми воспользовалась компания Cambridge Analytica, Сандберг отметила, что сегодня 30 тысяч работников компании улучшают уровень безопасности, а это втрое больше, чем до 2017 года.

"Наша работа еще не закончена", - заверила она.

Сандберг также объявила, что в рамках нового партнерского проекта с Техническим университетом Мюнхена Facebook выделит 7,5 миллиона долларов на создание центра исследований этики искусственного интеллекта.

Напомним, недавно Социальная сеть Facebook удалила 364 групп, страниц и аккаунтов, которые принимали участие в скоординированной недостоверной поведении на Facebook и Instagram. Выяснилось, что две информационные операции проводились из России. Одна из них была активна в нескольких странах, а другую проводили специально для Украины.

Facebook удалил почти пять сотен страниц, созданных русской фабрикой троллей

Facebook удалил почти пять сотен страниц, созданных русской фабрикой троллей

Похожие темы:

Следующая публикация