Фальшивки и враги народа: Трамп продолжает критиковать американские СМИ

Фальшивки и враги народа: Трамп продолжает критиковать американские СМИ

Фото: Reuters

Он обвинил СМИ, которые публикуют критику против него, в безосновательности материалов.

Президент США Дональд Трамп продолжает публично обвинять американские СМИ, которые относятся к нему с критикой, называя их производителями фейковых новостей и "врагами народа".

Об этом пишет Укринформ.

"Я хочу, чтобы все вы знали, что мы боремся с фейковыми поддельными новостями. Это подделка, фальшивка, фейк", - подчеркнул Трамп, вероятно, говоря о публикации о связях его команды с представителями российского правительства.

Он обвинил СМИ, которые публикуют критику против него, в безосновательности материалов.

"Несколько дней назад я назвал (тех, кто их создает– ред.) фейковые новости "врагами народа", они таковыми и являются. Они являются врагами народа. Потому что у них нет никаких источников. Они просто выдумывают новости, когда их нет", - заявил Трамп.

Американский президент убежден, что его заявления постоянно искажаются, в том числе такими авторитетными американскими медиа, как CNN, NBC News, CBS News и другими.

В то же время, Трамп заявил, что существуют "честные репортеры", которые выполняют "фантастическую работу", но "фейковые СМИ распространяют ложь", поэтому его администрация "будет что-то делать с этим".

Напомним, что ранее авторитетный ресурс CNN обратился к команде новоизбранного президента США Дональда Трампа с просьбой объяснить, какие именно они допустили неточности при публикации своих новостей, после того, как Трамп не позволил их журналисту задать вопрос во время своей первой пресс-конференции.

Напомним, американский ресурс BuzzFeed поразил мир, опубликовав досье на 35 страниц, в котором утверждается, что Россия имеет компромат на Трампа, а также приводятся данные о связи Трампа с Россией и вмешательства России в выборы в США. При этом журналисты BuzzFeed отметили, что документ не является подтвержденным.

CNN, в свою очередь, сообщил во вторник, 10 января, четыре представителя из руководства американской разведки предоставили экс-президенту США Бараку Обаме и новому президенту Дональду Трампу двухстраничный обзор досье, в котором в частности говорилось о вмешательство России в президентские выборы США и также о компромат на Трампа.

На своей первой пресс-конференции Трамп резко оборвал журналиста CNN, который хотел задать вопрос, добавив, что он считает позором ту информацию, которую якобы распространил CNN.

Кто обнародовал компромат на Дональда Трампа и чем это может грозить США

Кто обнародовал компромат на Дональда Трампа и чем это может грозить США

Похожие темы:

Следующая публикация