ГБР готовит принудительный привод Порошенко на допрос

ГБР готовит принудительный привод Порошенко на допрос

Петр Порошенко / Фото: УНИАН

Политик не пришел в указанную дату, утверждают в правоохранительном органе.

Следователи Государственного бюро расследований инициируют применение принудительного привода к пятому президенту Украины и народному депутату Петру Порошенко. Об этом заявил руководитель следственного отдела центрального аппарата ГБР Олег Корецкий.

Он подчеркнул, что политику пришла повестка относительно допроса 21 января. Прислали ее на адрес регистрации и на адрес парламента, однако он не пришел.

"Кроме того, вчера, когда он появился без предупреждения и вызова ГБР, ему так же была отмечена необходимость явки сегодня на 10.30 на допрос как свидетеля. Однако он без уважительных причин не явился сегодня на допрос. Соответственно, следователи готовят материалы для выполнения принудительного привода Порошенко", - приводит "Укринформ" цитату Корецкого.

Ранее ГБР вызвала Порошенко на допросы 21 и 24 января в качестве свидетеля по двум уголовным производствам, открытым в ноябре и декабре 2019 года, по делу о "государственной измене".

В партии "Европейская солидарность" отметили, что на эти даты политик должен был ехать в Швейцарию, однако отменил визит и сдал билеты.

Порошенко в очередной раз не явился на допрос в ГБР

Порошенко в очередной раз не явился на допрос в ГБР

 

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Перезагрузка ГБР
Следующая публикация