Гиркин признался, что "зеленые человечки" насильно загоняли депутатов голосовать за аннексию Крыма
Добровольно на сторону оккупантов перешли только служащие "Беркута".
Гиркин признался, что насильно навязал оккупацию властям Крыма. / © Нейромир-ТВ
"Зеленые человечки", с помощью которых была осуществлена аннексия Крыма Российской Федерацией, насильно заставляли депутатов парламента автономной республики голосовать за отделение от Украины.
Об этом заявил один из экс-главарей террористов "ДНР" Игорь Гиркин (Стрелков), который во время "крымской кампании" был командиром отряда "зеленых человечков".
"Я не увидел никакой поддержки органов государственной власти в Симферополе, где я конкретно находился. Депутатов собирали ополченцы, что уж там говорить. Чтобы загнать их в зал, чтобы они приняли. Да, я был одним из командиров этих ополченцев", - сказал Гиркин в одной из телепередач.
Также отставной боевик признался, что на их сторону добровольно перешел только "Беркут". МВД, неохотно, но подчинялось приказам Киева, а большая часть армейских подразделений осталась верной Украине и вышла с территории Крыма.
Напомним, ранее боевик Стрелков-Гиркин открыто признал, что Россия воюет с Украиной.