Президент до сих пор находится на лечении.
С участниками трех революций сегодня, 21 ноября, встретился президент Украины Владимир Зеленский. Правда, сделал это по видеосвязи с палаты больницы "Феофания", где глава государства до сих пор лечится от коронавируса.
Об этом 21 ноября говорится в сюжете ТСН.19:30.
На совещании Зеленский призвал не забывать о революции, вынести из них уроки и помнить, какой силой в стране обладает народ. Также анонсировал, что вскоре власть построит мемориальный комплекс, посвященный Революции Достоинства.
Уже позже с просьбой строить новое государство, не слушая старых политиков, президент обратился и ко всем украинцам.
"Есть большое достижение, которое невозможно отрицать. Это — новое сознание. И граждан, и власти. Каждый гражданин знает: фраза "От меня ничего не зависит" - это миф. Вместе мы можем все. Потому что мы не будем молчать, нас невозможно запугать или сломать. Украинцы готовы бороться за правду и справедливость — даже ценой собственной жизни", — сказал Зеленский.
Отметим, что из-за болезни президент лично не смог почтить память Героев Небесной Сотни в центре Киева. Поэтому от его имени установили корзину цветов к памятному кресту на месте гибели активистов Майдана.