"Голос" собирает подписи об увольнении Степанова

"Голос" собирает подписи об увольнении Степанова

Фото: УНИАН

Нардепов возмутило, что конкурс на должность руководителя Национальной службы здоровья Украины проводится в закрытом режиме.

Народные депутаты от фракции "Голос" собирают подписи за отставку министра здравоохранения Максима Степанова.

Соответствующее заявление обнародовали в пресс-службе политсилы.

"Призываем депутатов подписать постановление "Голоса" об увольнении Максима Степанова с должности министра", - говорится в сообщении.

Как отмечается, основанием для такого решения нардепы называют то, что "Минздрав засекретил собеседования на руководителя Национальной службы здоровья Украины", не пустив журналистов и представителей общественности.

"В закрытом режиме и без каких-либо комиссий, единолично министр Максим Степанов хочет назначить своего смотрящего за всем бюджетом в медицине, а это — почти 100 миллиардов гривен. НСЗУ — это ключевая в медицине организация, которая распоряжается бюджетными средствами и платит медучреждениям. Именно от НСЗУ зависит, сколько средств какая больница получит. На прошлой неделе ЕС, США и Великобритания публиковали официальные заявления, что будут пристально следить за прозрачностью этого конкурса. Однако Минздрав полностью засекретил процесс!" - заявили в "Голосе".

Напомним, ранее в "Голосе" заявили, что начнут собирать подписи за отставку руководителя МВД Арсена Авакова. Требование отставки министра в политсиле мотивируют "провалом правоохранительной реформы".

Похожие темы:

Следующая публикация