Гончаренко подал в Раду законопроект о запрете использования смартфонов школьниками на уроках

Гончаренко подал в Раду законопроект о запрете использования смартфонов школьниками на уроках

Фото: pixabay.com

Нардеп заверил, что на переменах дети смогут пользоваться гаджетами.

Народный депутат от "Европейской солидарности" Алексей Гончаренко подготовил и подал в Верховную Раду законопроект об ограничении использования смартфонов на уроках в украинских школах.

Об этом он сообщил на своей странице в Facebook.

"Подал в Раду закон, чтобы запретить в школах использование смартфонов на уроках. Это должно помочь детям сосредоточиться на занятиях, научиться общаться друг с другом и уменьшить количество случаев интернет-буллинга", - написал он.

По словам Гончаренко, запрет на различные гаджеты в школах уже действует во Франции, Греции, некоторых штатах Америки.

Также нардеп подчеркнул, что предлагает запрещать использование смартфонов только на уроках.

"На переменах смартфонами нужно и можно пользоваться. Если на уроках учителю для занятий нужно, чтобы дети пользовались смартфонами - то это тоже можно", - добавил он.

Гончаренко отметил, что современные гаджеты предоставляют доступ к любой информации, что является большим преимуществом, однако это также и обширный доступ к играм и социальным сетям, что может отвлекать непосредственно во время учебного процесса.

"Глобально постоянное "зависание" в телефоне влечет не только большую нагрузку на глаза и малоподвижный образ жизни, но и приводит к замкнутости детей, к сокращению общения со сверстниками и родителями в реальной жизни, а также к распространению жестокой травли в онлайне", - резюмировал он.

Подал в Раду закон, чтобы запретить использование смартфонов в школах на уроках Очевидно, что современные гаджеты...

Опубликовано Алексей Гончаренко Четверг, 23 января 2020 г.

Напомним, ранее министр образования Анна Новосад заявили, что украинские школьники, у которых успеваемость ниже средней, смогут улучшить знания на дополнительных уроках. Финансировать их будет государство.

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Воспитание детей
Следующая публикация