ГПУ подала апелляцию на оправдательный приговор скандальному экс-ректору Мельнику

ГПУ подала апелляцию на оправдательный приговор скандальному экс-ректору Мельнику

ГПУ обжаловала оправдательный приговор Мельнику / Фото: УНИАН

Прокуроры требуют назначить новое рассмотрение в другом составе суда.

Генпрокуратура обжаловала незаконный оправдательный приговор Ирпенского городского суда в Киевской области экс-ректору Национального университета Государственной налоговой службы Петру Мельнику.

Об этом сообщили в пресс-службе ГПУ.

Как отмечается, приговор Мельнику обжалован в апелляционном порядке с требованием его отменить и назначить новое судебное рассмотрение в другом составе суда.

"Бесспорными основаниями для отмены судебного решения являются многочисленные нарушения требований уголовного процессуального закона, неполнота и односторонность, допущенные судом при исследовании фактических обстоятельств уголовного производства", - говорится в сообщении.

Напомним, в июле 2013 года Мельник был задержан сотрудниками милиции в собственном кабинете во время получения взятки. В начале августа на него надели специальный браслет, позволяющий отслеживать все перемещения арестованного. В ночь на 9 августа Мельник снял браслет и скрылся в неизвестном направлении, после чего его объявили в розыск. Впоследствии экс-ректор нашелся в США, а 1 апреля 2014 года Мельник вернулся в Украину, где он был арестован, но скандальный экс-ректор вышел под залог в 609 тысяч гривен. 8 июля Ирпенский городской суд оправдал Мельника, решив, что одиозный экс-регионал не виновен во взяточничестве.

Похожие темы:

Следующая публикация