Гриценко ответил, будет ли объединяться с Тимошенко

Гриценко ответил, будет ли объединяться с Тимошенко

Фото: УНИАН

Ранее о готовности к объединению говорила сама лидер "Батьквищины".

Лидер партии "Гражданская позиция" Анатолий Гриценко не собирается объединять усилия с лидером партии "Батькивщина" Юлией Тимошенко.

Такое заявление он сделал в эфире Радио НВ.

На вопрос, существует ли вероятность объединения с Тимошенко, политик ответил: "Короткий ответ. Нет". Также он подчеркнул, что это касается сотрудничества как в выдвижении единой совместной кандидатуры на президентских выборах-2019, так и в сотрудничестве на парламентских выборах-2019.

"Но есть принципиальные вещи, там, где мы могли бы объединить усилия с Юлией Владимировной Тимошенко – это разъяснить нашим гражданам ключевые различия в наших программах, в ценностных установках", - сказал Гриценко.

Среди прочего лидер "Гражданской позиции" пригласил Тимошенко к открытой дискуссии на любой площадке.

"Мы имеем с ней принципиально разные взгляды на то, какой должна быть конституция", - отметил Гриценко.

"Она хочет сделать ставку на канцлера, на парламент, а я считаю, что это должен быть всенародно избранный президент. Это, мне кажется, была бы абсолютно нормальная сотрудничество в формате публичных дебатов. Для того, чтобы люди потом определились", - пояснил политик.

Ранее лидер фракции "Батькивщина" Юлия Тимошенко заявила, что готова к сотрудничеству и объединению с партией "Самопомощь" Андрея Садового, партией "Гражданская позиция" Анатолия Гриценко, а также с певцом Святославом Вакарчуком, если он пойдет в политику.

Лидирует Тимошенко, Зеленский второй: новый рейтинг кандидатов на пост президента

Лидирует Тимошенко, Зеленский второй: новый рейтинг кандидатов на пост президента

Похожие темы:

Следующая публикация