Гройсман хочет изменить систему принятия государственных решений

Гройсман хочет изменить систему принятия государственных решений

Фото: Reuters

По словам премьера, большинство барьеров и препятствий в работе бизнеса были созданы непосредственно властью.

Сегодня, 28 апреля, премьер-министр Украины Владимир Гройсман предложил изменить систему принятия государственных решений.

Как пишет УНИАН, по его словам, действующие правила государственной службы не позволяют развивать экономику и восстанавливать социальную справедливость. 

"Та система, которая есть сегодня, - не жизнеспособна. Мы не сможем вырабатывать никаких эффективных решений, не сможем возрождать национальную экономику, восстанавливать социальную справедливость, заботиться о тех, кому трудно, мы не сможем создавать новые рабочие места, если мы не изменим систему принятия решений", - заявил Гройсман. 

По его словам, большинство барьеров и препятствий в работе бизнеса были созданы непосредственно властью.

"Мы будем принимать государственные решения, чтобы менять ситуацию в стране. Нам надо побеждать врага успехом, внутренним нашим успехом, и не только врага. Надо побеждать нашим успехом все те негативные вещи, которые, к сожалению, накопились", - отметил премьер.

Напомним, ранее премьер-министр Украины рассказал, что с 1 мая начнут формировать профессиональную государственную службу. По словам премьер-министра, он имеет сдержанный оптимизм относительно того, что правительству удастся навести порядок в Украине и провести необходимые реформы, несмотря на большое количество проблем в государстве.

Похожие темы:

Следующая публикация