Гройсман объяснил, почему не пошел на парламентские выборы вместе с Порошенко

Гройсман объяснил, почему не пошел на парламентские выборы вместе с Порошенко

Фото: УНИАН

По его словам, бывший президент "пожертвовал поддержкой людей ради своих частных интересов".

Премьер-министр Украины и лидер партии "Украинская стратегия" Владимир Гройсман заявил, что бывший президент Петр Порошенко так и не сделал для себя выводов "из того всего, что произошло в последнее время", а также не понял, почему Гройсман не пошел на выборы вместе с ним.

Об этом он написал на своей странице в фейсбуке.

"На самом деле есть большая разница между правдой и ложью, служением государству и людям и созданием схем собственного обогащения, демократией и узурпацией власти, погоней за деньгами и моральными ценностями. Мне жаль, что большой надеждой и поддержкой людей он пожертвовал ради своих частных интересов", - написал Гройсман.

Он заявил, что не смог, учитывая подходы Порошенко, реализовать все то, что намеревался сделать. "И именно поэтому нам не по пути", - подытожил политик.

Прочитал интервью Петра Алексеевича для «Украинской правды». Похоже, он так и не сделал для себя выводов из того...

Опубликовано Volodymyr Groysman Вторник, 30 июля 2019 г.

Ранее Петр Порошенко заявил, что его партия "Европейская солидарность" могла претендовать на большее, чем 8,1% на последних парламентских выборах. Он заявил, что такие партии, как "Самопомощь", "Украинская стратегия Гройсмана", ВО "Свобода" и другие "понимали, что в них нет никаких шансов", но решили идти отдельно. Порошенко объяснял это "амбициями отдельных лидеров" и назвал "ошибкой".

[media type="relative" id="1385151"]

Напомним, 21 мая президент Украины Владимир Зеленский подписал указ о роспуске Верховной Рады. За месяц - 20 июня - Конституционный суд Украины признал роспуск парламента законным.

Внеочередные выборы в Верховную Раду были назначены и состоялись в Украине 21 июля. По результатам обработки ЦИК 100% протоколов в парламент нового созыва проходят пять партий: "Слуга народа" получила 43,16% голосов, "Оппозиционная платформа - По жизни" - 13,05%, "Батькивщина" - 8,18%, "Европейская солидарность" - 8,10%, а "Голос" - 5,82%. Явка составила 49,8%.

Парламентские выборы: как будет выглядеть новоизбранная Рада

Парламентские выборы: как будет выглядеть новоизбранная Рада

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Результаты выборов в Раду
Следующая публикация