Гройсман отмечает отсутствие решения относительно выхода из политического кризиса

Гройсман отмечает отсутствие решения относительно выхода из политического кризиса

Фото: УНИАН

Спикер считает позитивом то, что стороны "начали обсуждать реальное положение дел в стране".

Сегодня, 14 марта, спикер Верховной Рады Владимир Гройсман заявил, что три недели консультаций политических сил не дали желаемого результата по выхода из политического кризиса.

"К сожалению три недели консультаций политических сил на разном уровне не дают оснований для хороших новостей. На сегодня нет решения по выходу из того политического кризиса, который сложился", - сказал спикер во время общения с пользователями в Facebook.

Отметим, что Гройсман считает позитивом то, что стороны "начали обсуждать реальное положение дел в стране".

Напомним, 16 февраля парламент не смог отправить в отставку Кабмин во главе с Арсением Яценюком. "За" проголосовали 194 народных избранника. После этого ряд депутатов парламента пожаловались, что система "Рада" не сработала правильно во время голосования.

Накануне фракция "Батькивщина" в парламенте объявила о своем выходе из состава коалиции. После завершения вечернего совещания с президентом Петром Порошенко Юлия Тимошенко сообщила, что ее фракция будет инициировать отставку главы правительства.

В свою очередь лидер пропрезидентской фракции Юрий Луценко заявил, что разрешение политического кризиса сейчас зависит от позиции премьер-министра. По его словам, правительство не способно выполнить коалиционное соглашение, а сама коалиция де-факто развалена. И теперь премьер должен решать, каким будет выход из кризиса. На сайте Верховной Рады появилось сообщение о регистрации двух проектов об отмене результатов голосования о недоверии Кабинета министров Украины и назначении повторного голосования.

Фракция "Самопомич" также приняла решение о выходе из состава коалиции.

 

Доброго ранку! Розпочинається відповідальний пленарний тиждень у Верховній Раді. Перш ніж провести Погоджувальну раду з фракціями Парламенту – традиційне живе спілкування з вами у LIVE-форматі. Про найголовніше

Опубликовано Volodymyr Groysman 14 марта 2016 г.

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Решения Верховной Рады
Следующая публикация