Гройсман предупредил депутатов о последнем сроке принятия "визовых" законов

Гройсман предупредил депутатов о последнем сроке принятия "визовых" законов

Также Гройсман добавил, что до 22 октября депутаты должны подать свои предложения к законопроектам / Фото: Униан

Об этом он сказал во время рабочего совещания.  

Спикер Верховной Рады Владимир Гройсман заявил, что законы относительно визовой либерализации должны быть приняты до 9 ноября, когда Министерство иностранных дел Украины будет посылать Европейской комиссии соответствующую информацию.

Об этом он сказал во время рабочего совещания по вопросам подготовки законопроектов, направленных на выполнение Плана действий относительно либерализации Европейским Союзом визового режима для Украины, передает УНИАН.

Гройсман отметил, что "МИД должен послать... Европейской комиссии всю информацию до 9 ноября", а это "означает, что мы должны это сделать (принять необходимые законы - ред.) до этой даты. И отчет Европейской комиссии должен быть представлен до 15 декабря", - отметил председатель Верховной Рады.

Гройсман также добавил, что до 22 октября депутаты должны подать свои предложения к законопроектам ко второму чтению. Он отметил, что было бы хорошо, если бы в подготовке законопроектов приняли участие не только Кабмин, но и представители ЕС.

Напомним, Верховная Рада предварительно одобрила пакет антикоррупционных законопроектов, которые являются условием ЕС для введения безвизового режима для украинцев.

Верховная Рада предварительно приняла пакет антикоррупционных законопроектов

Верховная Рада предварительно приняла пакет антикоррупционных законопроектов

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Решения Верховной Рады
Следующая публикация