Грузинская делегация не голосовала в ПАСЕ за украинские резолюции

Дата публикации
Просмотры
4852
Поделиться:
WhatsApp
Viber
Грузинская делегация не голосовала в ПАСЕ за украинские резолюции

Фото: Архив

Об этом свидетельствуют и результаты голосования, которые опубликованы на сайте ПАСЕ.

Грузинская делегация не поддержала в ПАСЕ резолюции относительно Украины.

Об этом на собственной странице в Facebook написал бывший заместитель генпрокурора Давид Сакваралидзе.

"К моему большому сожалению и, даже не побоюсь сказать, стыду, узнал сегодня о том, что грузинская делегация, состоящая из депутатов от правящей коалиции Бидзины Иванишвили, не поддержала в Совете Европы резолюцию относительно Украины", - заметил он.

Политик считает это позором для действующей власти Грузии и извинился перед украинцами за такое голосование.

Напомним, что украинская делегация в ПАСЕ добилась всех найважливиших упоминаний в двух резолюциях по Украине, а именно: "продление санкций против РФ до восстановления полного суверенитета Украины, осуждении незаконных выборов в Крыму, запрета Меджлиса, отказ от призыва принять РФ в Ассамблее, несмотря ни на что, освобождение заключенных" и тому подобное.

Об этом сообщил председатель украинской делегации в ПАСЕ Владимир Арьев.

"Даже в названии заменили "конфликт в Украине" на "российскую агрессию в Украине", - отметил он. По словам Арьева, "все без исключения ораторы, даже благосклонны к России, фактически признали в своих выступлениях, что беду Украине принесла Россия".

Он добавил, что украинская команда и в дальнейшем будет делать все возможное, чтобы в ПАСЕ бороться с влиянием российского лобби.

 

ПАСЕ заявила об ответственности России за все происходящее в так называемых "ДНР" и "ЛНР"

ПАСЕ заявила об ответственности России за все происходящее в так называемых "ДНР" и "ЛНР"

Похожие темы:

Дата публикации
Просмотры
4852
Поделиться:
WhatsApp
Viber
Следующая публикация