Грызлов впервые прокомментировал свое назначение переговорщиком в Минске

Грызлов впервые прокомментировал свое назначение переговорщиком в Минске

Грызлов дал первое интервью после своего назначения. / Фото: Партия "Единая Россия"

Представитель РФ уверен, что поможет продвинуться в реализации Минских соглашений.

Новоназначенный российский представитель трехсторонней контактной группы Борис Грызлов впервые прокомментировал свое назначение на свою должность.

В интервью изданию "КоммерсантЪ" Грызлов сказал, что его участие в переговорах продиктовано задачей руководства РФ "расширить горизонт при поиске компромиссных и эффективных решений" на переговорах в Минске.

Представитель РФ в контактной группе считает, что переговоры не зашли в тупик и его задача – разъяснить это участникам процесса.

"Есть силы, заинтересованные, чтобы ситуация находилась в тупике. И хуже того, некоторые хотят избежать ответственных поступков по реализации Минских соглашений, и поэтому им выгодно представить положение дел как тупиковое. Но у меня нет сомнений, что в настоящее время мы можем серьезно продвинуться в реализации Минских соглашений. Мои встречи и в Киеве, и в Минске это только подтверждают", - сказал он в своем первом интервью после назначения.

Напомним, 11 января в Киев прилетел экс-спикер Госдумы и новый представитель РФ в трехсторонней контактной группе по ситуации на Донбассе Борис Грызлов. Несмотря на закрытие воздушного пространства между Украиной и РФ российский борт пустили в аэропорт "Борисполь" по запросу МИД. Грызлов стал первым российским чиновником такого уровня, который прилетел в Киев со времен аннексии Крыма и конфликта на Донбассе.

Россию на переговорах будет представлять Борис Грызлов

Россию на переговорах будет представлять Борис Грызлов

Похожие темы:

Следующая публикация