Гужву задержали утром в Киеве и повезли в главк МВД

Гужву задержали утром в Киеве и повезли в главк МВД

Гужву задержали утром в Киеве и повезли в главк МВД

Планируется обыск у Гужвы дома.

Главного редактора "Страна.ua" Игоря Гужву, который по словам Генпрокурора Юрия Луценко, якобы требовал и получил 10 тыс долларов за неразмещение компрометирующих материалов на действующего политика, задержали и около четырех утра отвезли в Главное управление МВД Украины в Киеве.

Об этом сообщает сайте.

"Судя по тому, что на месте обыска Игорю Гужве подозрение не была вручена, вполне вероятно, что ее попытаются вручить в стенах главка. Адвокаты главного редактора также поехали на Владимирскую, 15, где расположен главк МВД", - говорится в сообщении.

Фото: Юрий Луценко /Facebook

Его заместитель Светлана Крюкова на странице в Facebook сообщила, что по информации издания, также возможен обыск у Гужвы дома.

В 2015 году Игорь Гужва был объявлен в розыск по подозрению в умышленном уклонении от уплаты налогов на сумму около 18 миллионов гривен. 1 августа он прилетел в Киев и сразу пошел к следователю с заявлением, что не имел намерения скрываться от правоохранителей.

29 июля стало известно, что Игорь Гужва покинул медиахолдинг "Вести Украина", а также сложил полномочия главного редактора ежедневной газеты "Вести".

Позже уже бывший главный редактор издания "Вести" Игорь Гужва внес за себя залог размером в 1 млн 35 тысяч 300 грн (850 минимальных зарплат), назначенную ему судом 4 августа.

Похожие темы:

Следующая публикация