Харьковский суд с длительными перерывами избирает меру пресечения Александровской

Харьковский суд с длительными перерывами избирает меру пресечения Александровской

Харьковский суд с длительными перерывами избирает меру пресечения Александровской

Thumbnail for "016_alla"

Экс-нардепа и руководителя харьковских коммунистов подозревают в сепаратизме и подкупе.

В Харькове решают, арестовывать ли бывшего депутата Аллу Александровскую. Ее задержали накануне по обвинению в коррупции и сепаратизме, говорится в сюжете ТСН.19:30.

В течение дня адвокат Александровской заявлял ходатайство о том, чтобы заседание перенесли на четверг, но ему отказали. Также защитник экс-нардепа ходатайствовал об отводе следователя, ведь подозреваемая заявила о его предвзятости. Несколько раз в заседании объявлялись перерывы. Именно сейчас – очередной из них. Перед ним в деле сменился судья.

Против 67-летней Александровской открыто уголовное производство по двум статьям уголовного кодека – посягательство на территориальную целостность Украины и подкуп депутатов. В этом деле также фигурирует его сын Александр. Его уже олосили в розыск. "Бывшие коммунисты пытались повлиять путем подкупа депутатов местных советов. Положительные решения оценивались в 9 тысяч долларов США. Именно такой факт зафиксирован в одной из местных советов Харьковской области. Депутаты за это вознаграждение должны были проголосовать обращение к Верховной Раде Украины и президенту Украины о внесении изменений в Конституцию относительно федерализации", - рассказала пресс-секретарь прокурора Харьковской области Вита Дубовик.

Подозреваемая Александровская все обвинения в свой адрес отвергает. "Я ничего этого не делала. Мы сейчас будем об этом говорить – в ходе следствия, в ходе суда я буду это защищать и доказывать", - заявила подозреваемая.

По статьям, по которым обвиняется Александровская, ей грозит наказание до 10 лет заключения. Служба безопасности Украины задержала ее во вторник. Но в СИЗО не доставили, ведь у экс-депутата поднялось давление и ее госпитализировали. На заседание суда ее доставили прямо из больницы.

Корреспондент ТСН Светлана Федчун

В Харькове выбирают меру пресечения Алле Александровской

В Харькове выбирают меру пресечения Алле Александровской

Похожие темы:

Следующая публикация