Хочу довести дело до конца: Насиров утверждает, что не симулирует и не будет покидать страну

Хочу довести дело до конца: Насиров утверждает, что не симулирует и не будет покидать страну

Фото: УНИАН

У меня был большой гипертонический криз, - Насиров.

Глава Государственной фискальной службы Роман Насиров впервые после начала дела вокруг него пообщался с журналистами.

Он заявляет, что его физическое состояние ухудшилось за последние дни. Об этом сообщает "Левый берег".

"В этом нет ни единой доли симуляции, либо чего-либо подобного", - сказал Насиров.

Он утверждает, что сотрудничал со следствием с середины прошлого года, начиная с первого допроса вплоть до последних дней. "Я не собираюсь скрываться, наоборот, я хочу полностью довести это дело до конца и доказать полную правоту. Завтра должно состояться заседание суда в Апелляционном суде, я надеюсь, что доктора чуть-чуть помогут поставить меня на ноги, чтобы я мог самостоятельно, полноценно принять в этом участие и ответить на все вопросы", - сообщил чиновник.

Он добавил, что у него был большой гипертонический криз и, по словам докторов, это могло быть прединфарктное состояние.

Также он заявил, что хотел, чтобы НАБУ и САП доставили его обратно, в стационар больницы, откуда они его забрали.

"Чтобы они, если хотят, обеспечили охрану и, скажем так, присмотр за мной – если они переживают, что я в таком состоянии хочу куда-то пропасть… Я хочу, чтобы доктора сделали все необходимое, привели меня в чувство, поставили на ноги для завтрашнего заседания", - добавил Насиров.

Он также заявил, что у него нету желания или плана покидать страну.

Заметим, что детективы Национального антикоррупционного бюро Украины покинули здание Соломенского райсуда, где находится отстраненный глава Государственной фискальной службы Роман Насиров.

На выходе из суда один из них сказал, что истек 72-часовой предельный срок для содержания подозреваемого. Таким образом, Насиров официально свободен.

Глава Государственной фискальной службы Роман Насиров до утра останется в суде.

Об этом заявил его адвокат Александр Лысак.

Напомним, главу Государственной фискальной службы Украины Романа Насирова подозревают в злоупотреблении служебным положением и хищении государственных средств в сумме свыше 2 млрд грн.

Следствие считает, что Насиров, действуя в интересах депутата Онищенко, в рамках "газового дела" безосновательно предоставлял ряда предприятий возможность налоговых обязательств в рассрочку.

Насирова задержали в больнице "Феофания" в Киеве в так называемом "деле Онищенко". НАБУ провело обыски по нескольким адресам, в том числе в центральном офисе Государственной фискальной службы, в рамках расследования уголовного производства, связанного с неправомерными, по мнению следствия, решениями Насирова о рассрочке налоговых долгов предприятиям из орбиты бывшего нардепа Александра Онищенко.

Онищенко подозревается в организации схемы по хищению средств при добыче и продаже природного газа в рамках договоров о совместной деятельности с ПАО "Укргаздобыча", в результате которой государству был нанесен ущерб на сумму около 3 млрд грн.

Похожие темы:

Следующая публикация