Изменение климата и урегулирования конфликтов: генсек ООН отметил важность женщин

Женщины продолжают сталкиваться с дискриминацией и насилием, начиная со школьных классов, залов заседаний и районов боевых действий - Гутерриш.

Изменение климата и урегулирования конфликтов: генсек ООН отметил важность женщин

© Reuters

Генсек ООН Антониу Гутерриш приветствовал женщин всего мира международным женским днем и отметил их выдающуюся роль в достижении важных целей – от изменения климата до урегулирования конфликтов.

Об этом сообщает Укринформ.

"Женщины продолжают сталкиваться с дискриминацией и насилием, начиная со школьных классов, залов заседаний и районов боевых действий", - отметил Гутерриш.

Он подчеркнул, что, как генеральный секретарь ООН, он "полностью привержен обеспечению руководящей роли женщин и гендерного равенства".

в то же Время, отметил глава ООН, мир переживает неспокойные времена, где миллионы женщин и девочек находятся на первой линии кризисов. "Женщины в ООН вместе с мужчинами делают все, чтобы положить конец дискриминации и стереотипам и предоставить женщинам и девочкам возможность полностью реализовать свой потенциал. Мы не можем достичь ни одной цели без всестороннего участия женщин и девушек, начиная от изменения климата, заканчивая содействием устойчивому развитию и предупреждению и урегулированию конфликтов", - сказал генеральный секретарь ООН.

Напомним, что каждый гражданин, независимо от пола, получит выгоду от гендерного равенства и может поспособствовать ее достижению.

Об этом заявил премьер-министр Канады Джастин Трюдо.


Следующая публикация

Я разрешаю TSN.UA использовать файлы cookie