Изнасилование в Кагарлыке и стрельба в Броварах: в Раде хотят услышать объяснения Авакова

Изнасилование в Кагарлыке и стрельба в Броварах: в Раде хотят услышать объяснения Авакова

Фото: УНИАН

"Слуга народа" инициирует вызов Авакова в Раду.

Фракция "Слуга народа" предлагает заслушать в Верховной Раде министра внутренних дел Арсена Авакова из-за произвола полиции в Кагарлыке и стрельбу в Броварах.

Об этом 1 июня заявил заместитель главы фракции "Слуга народа" Александр Корниенко.

Поговорить с Аваковым о резонансных делах хотят в день правительства, в пятницу 5 июня.

Наша фракция предлагает пригласить на день правительства министра внутренних дел Арсена Авакова для доклада по Броварах и истории с Кагарлыком. И, возможно, доложить о состоянии расследования нашего коллеги господина Давыденко, я думаю министр даст нам ответы.

отметил Корниенко

Напомним:

  • В городе Кагарлык Киевской области 25 мая внутренняя безопасность Нацполиции задержала двух полицейских местного отдела по подозрению в изнасиловании и пытках 25-летней женщины.
  • В Государственном бюро расследований начали расследование и объявили подозрение 29-летнему оперативнику Сергею Сулиме и 35-летнему начальнику сектора криминальной полиции отделения Николаю Кузиву.
  • 29 мая утром в Броварах произошла перестрелка, в которой приняли участие несколько десятков человек. Местные жители опубликовали видео происшествия в соцсетях.
  • По сообщению МВД, перестрелка произошла между группировками, которые "покрывают" маршрутные перевозки. Причина - передел сфер влияния между перевозчиками.

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Решения Верховной Рады
Следующая публикация