Кабмин обратился к президенту относительно увольнения руководителя "Укроборонпрома"

Кабмин обратился к президенту относительно увольнения руководителя "Укроборонпрома"

Фото: УНИАН

Гройсман заверил, что не будет работать с Романовым.

Кабинет министров Украины направил ходатайство президенту Петру Порошенко относительно увольнения председателя государственного оборонного концерна "Укроборнпром" Романа Романова.

Соответствующее решение было принято на заседании правительства в среду, 31 января.

"Я недавно заявил о том, что не буду работать с руководителем "Укроборонпрома" Романовым... Я сделал паузу, чтобы, возможно, человек сам определился и ушел в отставку, но этого не произошло. Сегодня я предлагаю принять решение правительства о направлении ходатайства президенту об увольнении главы "Укроборонпрома", - заявил премьер-министр Украины Владимир Гройсман.

Отметим, министры поддержали его предложение единогласно.

Гройсман добавил, что рассчитывает на внесение новой кандидатуры на эту должность обновленной наблюдательным советом госконцерна.

Напомним, 27 декабря премьер Владимир Гройсман сообщил, что подпишет представление на имя президента об увольнении Романова. Он обвинил гендиректора концерна в том, что тот не нашел пути к погашению задолженности перед работниками судостроительного завода в Николаеве.

В свою очередь Романов заявил, что концерн не имеет отношения к задолженности перед работниками "Николаевского судостроительного завода".

"Задолженность по зарплате сложилась из-за того, что завод не получал возмещение средств за содержание ракетного крейсера "Украина" и самостоятельно за свой счет держал "Украину" на плаву с февраля 2015 года. В результате государственная задолженность составила – 61 млн грн", - заверил он.

Похожие темы:

Следующая публикация