Кандидат на пост госсекретаря США поддержал предоставление Украине летальнойго оружия

Кандидат на пост госсекретаря США поддержал предоставление Украине летальнойго оружия

Фото: Associated Press

Ранее Байден обещал предоставить Украине летальное оружие для защиты от российской агрессии.

Кандидат избранного президента США Джо Байдена на пост главы американского Государственного департамента Энтони Блинкен поддержал предоставление Украине летального оружия.

Об этом он заявил во время слушаний в Сенате во вторник, 19 января, сообщает The Hill.

"Я поддерживаю предоставление летального оружия оборонного назначения Украине", — сказал он. Отмечается, что ранее эту инициативу поддержала администрация действующего американского главы Дональда Трампа, тогда как правительство экс-президента США Барака Обамы ее так и не реализовало.

В прошлом году бывший вице-президент и тогда еще кандидат от Демократической партии на пост главы США Джо Байден пообещал, что в случае победы на выборах, предоставит Украине летальное оружие для защиты от российской агрессии.

"Как президент, я дам понять Кремлю, что он должен прекратить свою агрессию и оккупацию Украины. Администрация Байдена-Харрис обеспечит получение Украиной необходимой экономической и военной поддержки, в частности смертельного оружия", — отмечал Байден.

Напомним, что в начале января Сенат США преодолел вето президента Дональда Трампа на проект оборонного бюджета на 2021 год, который предусматривает помощь Украине в размере 250 млн долларов.

Инаугурация Байдена: как готовятся к не похожей на все предыдущие церемонии

Инаугурация Байдена: как готовятся к не похожей на все предыдущие церемонии

Похожие темы:

Следующая публикация