Кандидат в президенты нарушил закон во время голосования - полиция

Кандидат в президенты нарушил закон во время голосования - полиция

Фото: Associated Press

Политик продемонстрировал свой избирательный бюллетень.

Один из кандидатов в президенты Украины нарушил тайну голосования. Об этом сообщил советник министра внутренних дел Украины Иван Варченко во время брифинга.

"Один из кандидатов на пост президента сегодня сделал ту вещь, которая может квалифицироваться правонарушением с признаками уголовного преступления, а именно — раскрыл тайну голосования. Закон прямо запрещает демонстрацию избирательного бюллетеня в помещении для голосования — в кабинке для голосования, а еще в помещении", — заявил он.

Варченко отметил, что закон запрещает публично отчитываться о результатах своего волеизъявления и показывать свою отметку в избирательном бюллетене.

Позже полиция квалифицирует это правонарушение со стороны одного из кандидатов и даст ему правовую оценку.

Ранее кандидат в президенты Олег Ляшко пришел голосовать вместе с женой. Он показал журналистам свой бюллетень, где видно, что политик проголосовал за себя.

Фото: скриншот с видео

В воскресенье, 31 марта, проходят выборы президента Украины. Участки открылись в 8:00. С самого утра полиция зафиксировала 25 заявлений и сообщений, связанных с избирательным процессом. Больше всего фактов связано с незаконной агитацией.

В День выборов нового президента Украины ТСН проведет 7-часовой марафон "Выбор страны" 31 марта. Марафон начнет Маричка Падалко информационными выпусками в 12.00 и 15.00 из студии ТСН. В 18.00 о текущей ситуации сообщит Юлия Бориско. А в 19.30 начнется спецвыпуск "Выбор страны", который будут вести сразу трое ведущих.

Он продлится в эфире "1+1" в 21.30, после чего продолжится на интернет-площадках ТСН – в YouTube и Facebook, а после завершения шоу "Голос страны" снова вернется в ТВ-эфир и будет транслироваться до 01.00.

В течение всего дня команда ТСН будет рассказывать о ситуации на избирательных участках, нарушениях во время голосования, дежурить в штабах кандидатов президентов и покажет их реакцию на текущие результаты. Корреспонденты ТСН будут работать во всех регионах Украины, а также за рубежом – в Вашингтоне, Берлине и Брюсселе.

Выборы 2019: какие документы нужно брать с собой, чтобы проголосовать

Выборы 2019: какие документы нужно брать с собой, чтобы проголосовать
Следующая публикация