Кэрри назвал агрессию России вызовом и рассказал о помощи союзников Украине

Кэрри назвал агрессию России вызовом и рассказал о помощи союзников Украине

Кэрри выразил полную поддержку Украины / Фото: Фото EPA/UPG

Украину поддержал каждый союзник по НАТО.

Россия использует тактику запугивания, сконцентрировав на границе с Украиной беспрецедентное количество вооруженных сил.

Об этом сообщил государственный секретарь США Джон Кэрри.

По его словам, аннексия Крыма Россией является вызовом для всех.

"Вместе мы отрицаем любые идеи, что в российских усилиях по аннексии Крыма есть какая-то законность, есть вызов - мы все стоим перед этим вызовом тактики запугивания, в частности, размещением беспрецедентного количества вооруженных сил вокруг украинских границ. Успех Украины в демократии и экономике - это лучший ответ этому вызову", - заявил он.

Джон Кэрри отметил, что "каждый союзник (по НАТО) выразил свою поддержку для того, чтобы гарантировать, что Украина в этом будет успешной".

Это помощь, как заявил госсекретарь США, будет состоять из помощи от МВФ, "нашей двусторонней и многосторонней помощи, мониторинговой миссии ОБСЕ, свободных, справедливых конституционных выборов, конституционной реформы, борьбы с коррупцией". "Мы также подтвердили министру иностранных дел Украины Андрею Дещице, что НАТО остается в партнерстве с Украиной, и мы приняли ряд мер, чтобы это делать", - сообщил он.

Кэрри также добавил, что "Европа и Северная Америка стоят вместе в защите прав Украины выбирать свое будущее, это также защищено международным правом".

Напомним, сегодня Палата представителей Конгресса США поддержала законопроект о предоставлении финансовой помощи Украине в размере $ 1 млрд в виде кредита и поддержала санкции против России из-за событий в Крыму.

Похожие темы:

Следующая публикация