Кива снова не пришел на аттестацию и избежал психологического тестирования

Кива снова не пришел на аттестацию и избежал психологического тестирования

Илья Кива / Фото: УНИАН

При этом он не объяснил свое отсутствие на тестировании.

Глава Департамента противодействия наркопреступности Национальной полиции Илья Кива не явился в пятницу на аттестационное тестирование, сообщает "Укринформ".

В Центре рекрутинга Нацполиции заявили, что 1 апреля должно было состояться сразу два тестирования. В 12.00 Кива должен прийти на тестирование профессиональных навыков, а в 14.30 - психологическое тестирование. Однако Кива на один из них не пришел.

Как рассказали в Центре, по правилам прохождения теста, если лицо не появляется на первое тестирование, то на второе оно не допускается, но  начальника Департамента противодействия наркопреступности ждали и на 14.30.

В Центре рекрутинга добавили, что обычно до 30 человек в день проходят такое тестирование, однако на пятницу был зарегистрирован только Кива.

В то же время сам начальник Департамента противодействия наркопреступности Нацполиции не предоставил информацию, почему не явился на тестирование.

Как известно, Кива не прошел переаттестацию в новую полицию: он не явился на нее, будучи якобы на больничном. Глава МВД Арсен Аваков в свою очередь заявил, Кива пройдет переаттестацию, "когда наступит необходимость".

Ранее глава Национальной полиция Хатия Деканоидзе отказалась комментировать скандальное поведение главы Департамента противодействия наркопреступности.

Похожие темы:

Следующая публикация