Кличко официально подтвердил переговоры о создании "партии мэров"

Кличко официально подтвердил переговоры о создании "партии мэров"

Фото: УНИАН

Ранее это также подтвердил городской голова Днепра Борис Филатов.

Городской голова Киева Виталий Кличко подтвердил, что между мэрами украинских городов ведутся переговоры о создании собственной партии. Ранее об этом также говорил и мэр Днепра Борис Филатов.

Об этом Кличко рассказал в эфире телеканала ICTV.

"Да, мы действительно общаемся с мэрами других городов, понимая, что сегодня местное самоуправление надо защищать, отстаивать интересы общин. И мы рассматриваем сейчас разные варианты, каким образом мы могли бы представить эту политическую силу", - заявил он.

В то же время о своем участии в этих переговорах заявил и Борис Филатов.

"Партия местного самоуправления ... не мэров, а партия, которая защищает права местного самоуправления", - рассказал он детали нового проекта.

Напомним, 1 мая стало известно, что мэры украинских городов проводят переговоры относительно возможного создания собственной партии для участия в местных выборах. В частности, была проведена видеоконференция, инициатором которой стал городской голова Киева Виталий Кличко. На ней присутствовали мэр Днепра Борис Филатов, а также еще несколько мэров крупных городов. От Харькова и Одессы были представлены не городские головы, а их представители. Также на этой конференции якобы были и представители бывшего премьера Владимира Гройсмана.

Похожие темы:

Следующая публикация