Кличко посетил экс-депутата Чорновол, которая находится под домашним арестом

Кличко посетил экс-депутата Чорновол, которая находится под домашним арестом

Фото: Татьяна Чорновол

Политик поделилась фото в своем фейсбуке.

Мэр Киева Виталий Кличко приехал в гости к экс-депутату Татьяне Чорновол, которая с недавних пор находится под круглосуточным домашним арестом. Об этом сама политик написала в своем фейсбуке.

Чорновол отметила, что мэр приехал с визитом накануне вечером.

"Вчера поддержать "арестантку" пришел один из лидеров Майдана Виталий Кличко. Спасибо, Виталий, за теплый вечер, ощущение майдановского братства и за хорошую работу на посту мэра Киева", - написала Чорновол в фейсбуке и разместила несколько фотографий с главой Киева. На одной из них Чорновол позирует в футболке с портретом Кличко и слоганом "Досить шастать", а вот защитных масок политики не надевали.

Вчера поддержать "арестантку" пришел один из лидеров Майдана Виталий Кличко. Спасибо, Виталий, за теплый вечер, чувства...

Опубликовано Татьяной Чорновол Вторник, 21 апреля 2020 г.

Напомним, бывшей депутатке Татьяне Чорновол официально объявили о подозрении в умышленном убийстве. Ее обвиняют в убийстве Владимира Захарова 1948 года рождения, который, по мнению следователей, умер вследствие того, что политик и ее сообщник, которого еще не установили, во время Революции Достоинства подожгли здание на улице Липской, 10, где находился главный офис Партии регионов. Во время проведения обыска у нее изъяли арсенал холодного и огнестрельного оружия. В случае доказания вины подозреваемой грозит лишение свободы сроком от 10 до 15 лет или пожизненное лишение свободы.

После этого пятый президент Украины Петр Порошенко назвал дело против Чорновол "победой сил реванша" и призвал президента Владимира Зеленского прекратить беспредел. В то же время сама Чорновол на судебном заседании по избранию ей меры пресечения заявила об отводе судьи Сергея Вовка. Она считает, что он имеет к ней конфликт интересов, поскольку этот же судья в свое время приговорил Юрия Луценко к четырем годам лишения свободы. А после этого экс-нардеп вместе с Луценко, когда он был на посту генпрокурора, конфисковывали полтора миллиарда долларов средств четвертого президента Украины Виктора Януковича. Однако суд не согласился удовлетворить отвод судьи из-за нехватки объективных доказательств предвзятости Вовка.

16 апреля Печерский райсуд Киева избрал меру пресечения экс-нардепу Татьяне Чорновол в виде круглосуточного домашнего ареста сроком на два месяца. Она должна придерживаться круглосуточного домашнего ареста по адресу ее проживания в селе Гора Бориспольского района Киевской области. Адвокаты Чорновол заявили, что будут обжаловать это решение, поскольку считают его неправомерным.

Похожие темы:

Следующая публикация