Климкин назвал ожесточенные бои в Старогнатовке четко спланированной операцией

Дата публикации
Просмотры
699
Поделиться:
WhatsApp
Viber
Климкин назвал ожесточенные бои в Старогнатовке четко спланированной операцией

Фото: Reuters

По словам главы МИД Украины, Россия вместе с боевиками Донбасса пытается сорвать Минские договоренности.

Обострение ситуации в Старогнатовке было сознательной операцией противника и попыткой российской стороны сорвать выполнение Минских соглашений.

Об этом заявил глава МИД Украины Павел Климкин.

"Последние примеры эскалации ситуации, - это была осознанная, четко спланированная операция, как в Широкино, так и в Старогнатовке. Все эти случаи являются примерами того, как российская сторона вместе с Донецком и Луганском пытаются сорвать выполнение Минских договоренностей", - заверил он.

Напомним, ранее секретарь СНБО Александр Турчинов высказал предположение, что бой за Старогнатовку может оказаться лишь началом массированного наступления боевиков.

Похожие темы:

Дата публикации
Просмотры
699
Поделиться:
WhatsApp
Viber
Следующая публикация