"Кофе на Крещатике": в Киеве противники Саакашвили устроили необычную акцию
Участники акции стремятся "изобразить другую реальность", отличающуюся от еженедельных акций Саакашвили.
Акция "Кофе на Крещатике" / © Facebook/Ozon/Озон - громадське спостереження
На Майдане Независимости в Киеве противники Михеила Саакашвили, возмущенные маршами экс-главы Одесской области, собрались на акцию "Кофе на Крещатике". Они пьют горячие напитки и угощают людей конфетами Roshen.
Об этом сообщает УНИАН.
"Суть акции – собраться с друзьями, выпить кофе. Вот вся суть этой акции. Есть половина военных, с которыми был знаком еще с 2014-2015 годов, но они по свои городам. Поэтому это сложно (встречаться – УНИАН). Надо встречаться чаще", - сказал один из участников акции, советник президента украины Юрий Бирюков.
Акция "Кофе на Крещатике"
На странице в Facebook, посвященной акции, отмечается, что целью события является показать людям что-то отличающееся от "еженедельных политических вакханалий и попытки штурма Октябрьского дворца".
Всего на мероприятии находится около 200 человек.
Напомним, Нидерланды примут экс-президента Грузии Михеила Саакашвили, если он решит покинуть Украину. Об этом в пятницу, 22 декабря, заявил нидерландский министр иностранных дел Халбе Зейлстра.