Кофе по-кандидатски и шаурма по-президентски. Как политики "светились" на АЗС

Кофе по-кандидатски и шаурма по-президентски. Как политики "светились" на АЗС

Фото: ТСН.ua

Фотографии политических кофе-брейков активно обсуждают в соцсетях.

Президент Украины Владимир Зеленский на своей странице в соцсети опубликовал фотографию с АЗС возле аэропорта "Борисполь" в Киевской области, где он обедал шаурмой.

Такая публикация, очевидно, стала ответом на возмущение пользователей соцсетей после того, как президент написал о "запахе шаурмы" в Киеве в своем поздравлении ко Дню города.

Теперь же гарант отметил, что такой фастфуд - хорошее решение, если у тебя напряженный график.

"В этом, как видите, нет ничего страшного, неудобного и тем более - постыдного. А еще - помогает не "забронзоветь", не отрываться от людей. Для тех, кто во власти, это полезно. Рекомендую!" - написал он на своей странице в Facebook, добавив к посту фотографию с АЗС, где он пил кофе вместе с главой АП Андреем Богданом и его заместителями Юрием Костюком и Кириллом Тимошенко.

‪Коли у тебе напружений графік, шаурма може бути рішенням. У цьому, як бачите, немає нічого страшного, незручного і тим...

Опубліковано Володимиром Зеленським Середа, 29 травня 2019 р.

Зеленский стал далеко не первым политиком, который решил пообедать на заправке. Чем ближе было к выборам, тем чаще в социальных сетях появлялися фото кандидатов в президенты среди обычных людей. Самым популярным местом для предвыборного пиара стали АЗС, где политики пили кофе.

22 октября 2018 года на одной из заправок кофе пила лидер "Батькивщины" Юлия Тимошенко. Фотографию, на которой политик в деловой одежде пьет напиток посреди АЗС, опубликовала ее пресс-секретарь Марина Сорока. К фото она добавила короткое сообщение: "Просто кофе. Просто заправка".

Просто кофе. Просто заправка)))

Опубликовано Мариной Сорокой Понедельник, 22 октября 2018 г.

Пользователи соцсетей в ответ начали смеяться над постом. Они выкладывали свои фотографии с бумажным стаканчиком на заправках и шутили, что Тимошенко не умеет правильно пить кофе.

- Я постоянно пью кофе на заправках - Верю - А что это у тебя в руке? - Крышка для стакана - А у меня? - Палочка для размешивания

Опубликовано Mykhailo Tkach Понедельник, 22 октября 2018 г.

Кандидат в мэры Киева пьет кофе на заправке возле Дарницы, как обычный человек

Опубликовано Иваном Маруничем Понедельник, 22 октября 2018 г.

Почти через неделю, 30 октября 2018 года, с кофе на заправке сфотографировался кандидат в президенты от "Гражданской позиции" Анатолий Гриценкко. Фото он запостил на своей странице со словами: "Вкусный кофе на заправках, особенно после напряженного дня и по дороге домой".

Вкусный кофе на заправках, особенно после напряженного дня и в дороге домой)

Опубликовано Анатолием Гриценко Вторник, 30 октября 2018 г.

В Сети начали писать, что Гриценко подражает Тимошенко, а украинский политический креатив - обнищал.

Президентские выборы скоро. Политическая элита захотела народной кофе с заправки попить. Скоро начнут постить чайные пакетики, которые используют 3 раза. #станиславский #не_вірю

Опубликовано Andriy Grymalyuk Среда, 31 октября 2018 г.

В ответ Гриценко написал, что своим фото троллил и Тимошенко, и жену президента Марину Порошенко, которую также фотографировали на заправке с кофе, и премьер-министра Владимира Гройсмана, который пил кофе на АЗС во время разговора с журналисткой.

Об истинном и показном. Выставил вчера фото с кофе на заправке. Легко и незлобиво потролив театрализованные представления....

Опубликовано Анатолием Гриценко Среда, 31 октября 2018 г.

11 января 2019 года фото с президентом Украины Петром Порошенко на заправке опубликовала телеведущая и журналистка "Первого Западного" София Федина. По ее словам, работницы заправки не ожидали такого гостя и кофе сделали только с третьей попытки.

#кофе #кавоваісторія До утреннего кофе держите правдивую историю, о которой никогда не напишут журналисты: -В...

Опубликовано Sofiya Fedyna Четверг, 10 января 2019 г.

В комментариях к сообщению традиционно развернулась дискуссия между сторонниками президента и теми, кто фото назвал предвыборным пиаром.

Фото: facebook.com/sofiya.fedyna
Фото: facebook.com/sofiya.fedyna

Среди обитателей Фб есть такая особая стайка: Не тролли и не боты, Но им лишь бы написать гадость...

Опубликовано Sofiya Fedyna Пятница, 11 января 2019 г.

Не отставать от конкурентов решил и лидер "Радикальной партии" Олег Ляшко. 18 февраля 2019 года он опубликовал на своей странице в Facebook с кофепития на заправке. Компанию ему составил футболист "Шахтера" Николай Матвиенко.

"По дороге в Житомир встретил на заправке замечательного футболиста донецкого "Шахтера" Николая Матвиенко. За кофе обсудили план победы над немецким "Айнтрахтом". Игра в следующий четверг во Франкфурте", - говорится в сообщении нардепа и кандидата в президенты. 

По дорозі на Житомир зустрів на заправці чудового футболіста донецького «Шахтаря» Миколу Матвієнка. За кавою обговорили...

Опубліковано Олегом Ляшком Неділя, 17 лютого 2019 р.

 

 

 

Соцопрос подтверждает рост популярности Зеленского

Соцопрос подтверждает рост популярности Зеленского

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Зеленский Владимир Александрович
Следующая публикация