Корбану в кардиологии пытаются сбить высокое давление, а подходы к больнице охраняет "Альфа"

Корбану в кардиологии пытаются сбить высокое давление, а подходы к больнице охраняет "Альфа"

Фото: УНИАН

Об этом сообщил депутат Андрей Денисенко.

Лидера "УКРОПа" Геннадия Корбана поместили в кардиологическое отделение черниговской больницы №2, где ему пытаются снизить высокое давление.

Как сообщил народный депутат Андрей Денисенко, Корбан проходит всестороннее медицинское обследование.

"Здесь есть целое кардиологическое отделение, собственно в нем он и находится. Это профильное отделение, медики утверждают, что он год или полгода назад пережил инфаркт, у него постинфарктный тяжелое состояние, высокое давление – 190/100. Сейчас медики работают, чтобы его сбить", – рассказал Денисенко.

"К нему приставлены пять человек конвоя, все подходы к больнице охраняет "Альфа". Я насчитал 10-15 спецназовцев СБУ", – сказал Денисенко, добавив, что состояние Корбана довольно тяжелое.

"Я не думаю, что ему будет легко в ближайшие часы принимать участие в любых судебных заседаниях, в любых процессуальных действиях", – заявил депутат.

О задержании Геннадия Корбана заявил нардеп Борис Филатов в субботу, 31 октября, около 9 утра. По словам депутата, Корбана схватили бойцы "Альфы" при этом не выдвинув никаких обвинений. Кроме того, масштабные обыски прошли в офисах и домах "укроповцев", в частности в офисе народного депутата Бориса Филатова.

СБУ и ГПУ в совместном заявлении сообщили, что "изучают причастность Корбана к руководству организованной преступной организацией". Якобы СБУ разоблачила растрату денег благотворительного фонда, который собирал помощь для бойцов АТО. И это СБУ называет лишь одним из эпизодов обвинения.

Как стало известно ТСН, постановление на обыск выдал судья районного суда Чернигова. Такой документ вручили одному из днепропетровских предпринимателей, к которому нагрянули с обыском. Якобы "Фонд обороны страны" перевел 17 миллионов фиктивным фирмам.

Похожие темы:

Следующая публикация